Рейтинг:

Корпорация Практик одна из самых популярных и продоваемых Российских марок металлической мебели: верстаков, шкафов, а так же металлических стеллажей.

Особенности верстаков Expert WS

От аналогичных моделей рассматриваемая продукция отличается присутствием:

  • Устойчивости. Несмотря на нетяжелую систему с возможностью раскладывания, функциональность, надежность и устойчивость российских верстаков почти соответствует этим характеристикам моделей стационарного типа. Нержавеющие стальные опоры увеличивают наибольшую допустимую нагрузку, а погодостойкая поливинилхлоридная столешница предотвращает повреждение обрабатывающихся элементов изделия.
  • Нижней полки. Варианты рабочих столов Expert WS обладают находящейся внизу полкой. Коэффициенты ее габаритов ненамного уступают идентичным характеристикам главной столешницы. Благодаря этому у мастера появляется возможность расположения приспособлений, которых не придется долго искать для выполнения поставленной задачи.
  • Безвредных материалов. Верстаки Expert WS обычно производятся из материалов, которые не загрязняют окружающее пространство ядовитыми компонентами. А их конструкция разрабатывалась с учетом эксплуатационного удобства и правил по предотвращению травм на производстве.
  • Различных прорезей. Поверхность столешницы всех выпускаемых фирмой моделей обладает отверстиями, куда вставляются тиски, зажимы, пилы, лобзики и остальные инструменты. Это позволяет увеличивать число функций, которые способен выполнять верстак российского производства.
  • Доступностью обслуживания. Expert WS есть в разнообразных населенных пунктах Российской Федерации. Поэтому обнаружение запасных деталей, покупка дополнений или ремонт по гарантийным обязательствам не превратится для владельцев в сложную проблему.

Учитываемые при выборе критерии

Приобретая стационарную версию верстака Expert WS, посетителю магазина необходимо учитывать:

  • Конструкцию. Рабочие столы могут принадлежать столярному, слесарному, универсальному типу. Модели, предназначенные для проведения столярных операций, оборудованы состоящей из древесины столешницей. При обработке изделий она предотвращает поломку заготовок. Слесарные обладают крупным показателем веса, укрепленным каркасом и стальной столешницей. Универсальные делаются из поливинилхлорида либо нержавеющего металла с каучуковым покрытием.
  • Размеры. Этот показатель должен быть таким, чтобы рабочий стол беспрепятственно влез в дверные проемы, при транспортировке конструкции в комнату домашней мастерской. Если выбран компактный вариант, нужно учесть его габариты в сложенном положении для размещения в салоне или багажнике транспортного средства. Чтобы сохранилось удобство эксплуатации, понравившаяся конструкция должна быть оборудованной опорами с регулирующим высоту механизмом.
  • Наибольшую нагрузку. Параметр упомянутой характеристики можно отыскать, открыв техническое описание верстака Expert WS. Он непосредственно определяет разновидность оборудования, которое разрешено монтировать на столешнице. Значение нагрузки управляет наибольшим весом и размерами обрабатывающихся предметов из древесины. Если оно будет превышено, качество работы ухудшится, а конструкция необратимо сломается.

Масса влияет на удобство применения складывающегося верстака, а количеством подключаемых аксессуаров — его функциональность и объемы выполняющихся работ. Предпочесть рекомендуется модели с прижимными приспособлениями, элементами для фиксации инструментов, несколькими ящиками, поворотом столешницы и электрическими разъемами. К последним будут подключаться осветительные приборы и питающиеся током инструменты.