Рейтинг:

Для современного человека комфорт – превыше всего. Потому, большое значение приобретает создание наилучших условий обучения, труда или отдыха для работников или клиентов крупных организаций. Одной из потребностей на производстве, в спортивных или учебных заведениях, офисах или складских помещениях – становится необходимость хранения одежды: верхней или сменной, личных вещей, обуви и прочего. Решают эту проблему организации по–разному, но одним из самых универсальных решений становятся шкафы для раздевалок металлические.

Комплектация металлических шкафов

Современные производители предлагают большое разнообразие форм и содержания такой мебели. Но все – таки, есть универсальные характеристики, которыми обладают почти все шкафы для раздевалок металлические. Прежде всего, все они оборудованы удобными полками: для личных принадлежностей, обуви, головных уборов и прочего. А для обуви, может быть предназначена не только полка, но и удобный ящик. Также такие шкафы, как правило, оснащены перекладиной для плечиков и крючками, на которых можно оставить верхнюю одежду. Кроме того, в них могут быть предусмотрены дополнительные удобства, в виде зеркал, выемок под номерки или бирки, выдвижных скамеек и прочего. Такие шкафы позволяют без лишних затрат организовать удобное и незаметное хранение личных вещей и одежды сотрудников или посетителей организации, и не требуют много места для их установки. А наличие в них индивидуальных замков и вентиляционных отверстий делает их использование безопасным и комфортным.

Важные характеристики металлических шкафов

Выбирая в качестве организации пространства для хранения личных вещей шкафы для раздевалок металлические, нужно обратить внимание на ряд важных особенностей, которыми они должны обладать.
Прежде всего, шкафы обязаны быть сертифицированными и соответствовать требованиям ГОСТа. Они должны быть оборудованы вентиляционными отверстиями, что бы длительное хранение в них личных предметов не вызывало появления нежелательной влаги на них или неприятных запахов.

И хотя для удобства доставки, шкафы поставляют в разобранном виде – должна быть предусмотрена система крепления их между собой, для более рационального использования пространства и более устойчивого их положения.

Изготавливаются такие шкафы, как правило, из холоднокатаной стали. Хорошо, если металлическая основа будет иметь более пяти миллиметров в толщину. Для более долгого срока службы, шкафы для раздевалок металлические должны быть обработаны антикоррозийными смесями перед покраской.

Для обеспечения безопасного хранения – они, также могут быть оснащены различного вида замками. В помещение с большим количеством таких шкафов, лучше выбрать те, которые оснащены системой повышенной секретности Евро – лок, которая поможет предотвратить появление одинаковых замков в них.

Преимущества металлических шкафов

То, что шкафы для раздевалок металлические являются отличным способом организовать пространство для хранения вещей, очевидно. Но, это не только еще один из альтернативных вариантов – это, пожалуй, самый удобный и имеющий ряд существенных преимуществ, вариант.

Прежде всего, такая мебель имеет самый длительный срок службы. Это обусловлено теми, материалами, которые используются при ее производстве и их физическими характеристиками.
В процессе изготовления металлической мебели практически не используются вредные для здоровья вещества, что является особенно важным при использовании таких шкафов для оформления пространства в оздоровительных или детских учреждениях.

Металлические шкафы более устойчивы к механическим повреждениям и неблагоприятным условиям среды, таким как повышенная влажность, перепады температур. Меньше пострадают они и в случае непредвиденных ситуаций, в условиях действия огня или воды на них.

Ну, и последним преимуществом является их разборной механизм. Он позволяет без лишних усилий и затрат времени, с легкостью, перемещать такие шкафы. Облегчает процесс ремонта или замены деталей, а также транспортировки.

Таким образом, шкафы для раздевалок металлические – это надежность, функциональность и рациональность хранения личных вещей, объединенная в одном изделии.